La Carrozza d'Oro

Via del Lago 95, Montefiascone, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Snack-bar
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble - 1 o 2 camas
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 1
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 2
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 3
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 4
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 5
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 6
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This classic-style room features a flat-screen TV and private bathroom with free toiletries and a hairdryer. Please specify bed preference when booking.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas - 1
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas - 2
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas - 3
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas - 4
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The twin/double room offers air conditioning, a wardrobe, heating, a flat-screen TV, as well as lake views.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al lago
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 1
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 2
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 3
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 4
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 5
  • La Carrozza d'Oro - Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas - 6
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The twin/double room offers a flat-screen TV, a wardrobe, a safe deposit box, parquet floors as well as lake views.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al lago
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Suite con bañera de hidromasaje
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 1
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 2
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 3
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 4
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 5
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 6
  • La Carrozza d'Oro - Suite con bañera de hidromasaje - 7
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This suite's special feature is the hot tub. The air-conditioned suite features 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. Featuring a balcony with lake views, this suite also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al lago
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Red Lions
6 km
Milly Bar
6 km
Ranucci Bar Ranucci di Ranucci Giovanni
7 km
La Rana Muta
550 m
Da Ivaldo
1000 m
Onassis Village Pub Ristorante
450 m
Transporte público
Montefiascone
9 km
Grotte Santo Stefano
20 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
99 km
Entorno natural
Lago de Bolsena
0 m

Servicios - La Carrozza d'Oro

Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Snack-bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UC, Dragon

Notas

La piscina abre de junio a septiembre.Piscina: cierra del jue, 1 oct 2026 al mar, 1 jun 2027

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La Carrozza d'Oro?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de La Carrozza d'Oro?

El alojamiento se encuentra en Via del Lago 95, Montefiascone, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en La Carrozza d'Oro?

Para ver los precios exactos en La Carrozza d'Oro, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en La Carrozza d'Oro?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en La Carrozza d'Oro, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿La Carrozza d'Oro ofrece acceso a una piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en La Carrozza d'Oro.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en La Carrozza d'Oro?

La Carrozza d'Oro puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de La Carrozza d'Oro?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Asd Smile Park (13.1 km), Pargiococo di Simona Natili (15.7 km) and Rocca Albornoz (16.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está La Carrozza d'Oro cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La Carrozza d'Oro?

La Carrozza d'Oro ofrece habitaciones como Habitación Doble - 1 o 2 camas, Habitación Doble Deluxe con vistas al lago - 1 o 2 camas, Habitación Doble Superior con vistas al lago - 1 o 2 camas and Suite con bañera de hidromasaje.

¿Hay estacionamiento gratuito en La Carrozza d'Oro?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en La Carrozza d'Oro?

Las mascotas están permitidas en La Carrozza d'Oro.

¿La Carrozza d'Oro tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de La Carrozza d'Oro habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿La Carrozza d'Oro ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en La Carrozza d'Oro, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿A qué distancia está La Carrozza d'Oro del aeropuerto más cercano?

La distancia entre La Carrozza d'Oro y Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi es de aproximadamente 99 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.